АльметьевскБарахолкаКоллекционированиеМонеты

N4148. Монета-жетон Роббен А. (чм-2014-Бразилия) в Альметьевске

Цена: 270 рублей
Никита: Показать телефон

ЛОТ №4148. Монета-жетон "Арьен Роббен" (Голландия) из серии "Лучшие футболисты Чемпионата Мира-2014 в Бразилии". БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКАДиаметр: 40 мм. Материал: ювелирный сплав, серебряное покрытие 900 пробы. Состояние: отличное, хранится в защитной капсулеМестонахождение: СимферопольОплата: Предоплата через "Золотую Корону" или на карту ВИЗА. Доставка почтой, согласно действующего законодательства России. При покупке от 5 и более лотов - БЕСПЛАТНАЯ доставка и 10% СКИДКА. Описание: А́рьен Ро́ббен (нидерл. Arjen Robben, произношение [ˈɑrjən ˈrɔbən]; 23 января 1984, Бедюм) — нидерландский футболист, вингер. Выигрывал чемпионаты четырёх стран: Нидерландов, Англии, Испании и Германии. Финалист Лиги чемпионов 2010 и 2012 годов, победитель Лиги чемпионов УЕФА 2013 года. Лучший игрок финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2012/13. Серебряный призёр чемпионата мира 2010 года и бронзовый призёр чемпионата 2014 года. На чемпионате мира 2014 Поставил рекорд скорости. Роббен разогнался до 37 км/ч. В составе сборной Нидерландов Роббен дебютировал 30 апреля 2003 года в товарищеском матче со сборной Португалии, завершившемся вничью 1: 1; в этой игре Роббен заменил на 77-й минуте Марка Овермарса, также в этой игре дебютировал другой молодой футболист, Уэсли Снейдер. В своей третьей игре за сборную, 11 октября 2003 года с Молдавией в квалификации к чемпионату Европы 2004, Роббен открыл счёт своим голам за сборную, забив на 88-й минуте (Роббен вышел на замену на 64-й минуте, заменив Овермарса), а его команда победила 5: 0. На Евро 2004 Роббен провёл 4 игры. Первую с Чехией, в которой Роббен был заменён на 66-й минуте при счёте 2: 1 в пользу голландцев; матч закончился поражением Нидерландов 2: 3, а решение главного тренера команды, Дика Адвоката, о замене Роббена подверглось критике. На том же самом турнире, Роббен забил решающий пенальти в послематчевой серии со Швецией, выведя Нидерланды в полуфинал; эта послематчевая серия пенальти стала первой, выигранной Голландией за всю её историю. 17 августа 2005 года в товарищеском матче с Германией Роббен сделал свой первый «дубль» в игре за национальную команду; матч завершился вничью 2: 2. В 2006 году Роббен поехал в составе сборной на чемпионат мира. В первой для голландцев игре мундиаля, с Сербией, Роббен на 18-й минуте забил единственный во встрече гол, за что был признан игроком матча. В игре с Кот-д’Ивуаром Роббен во второй раз был признан лучшим игроком встречи, став 8-м футболистом на турнире, получившим это звание более одного раза. На Евро 2008 Роббен ехал не твёрдым игроком основного состава. Главный тренер национальной команды, Марко Ван Бастен, изменил традиционную схему игры Голландии с 4-3-3 на 4-2-3-1, где трио полузащиты состояло из Дирка Кёйта, Уэсли Снейдера и Рафаэля ван дер Варта. А Роббен был вынужден бороться за место в составе с Робином ван Перси на левом фланге нападения, к тому же перед турниром Роббен получил травму, о чём очень жалел Ван Бастен.